суббота, 23 января 2010 г.

Еще один способ обойтись без cron’a

Зачастую при размещении сателлитов нет смысла использовать платный хостинг, так как в свете нынешних алгоритмов Яндекса сателлиты долго не живут. В Интернете много бесплатных хостингов с поддержкой php и многими другими полезными функциями. Но в большинстве случаев на них нет cron'a. Это обстоятельство мешает публиковать запланированные записи в CMS типа Wordpress. Чтобы обойти отсутствие cron'a используют либо сервисы веб-крона (например, WebCron.org), либо используют заходы посетителей на сайт для активации псевдокрона.

Есть еще один способ с использованием отсылки опубликованных записей на емэйл и публикации запланированных записей на бесплатных блогосервисах. Из блогосервисов выберем blogger.com (blogspot.com) как один из наиболее известных и вполне нам подходящий.

Итак, в чем суть.

  1. На блогспоте создаем блог и наполняем его записями с будущими датами публикаций, напротив этих записей появится отметка «запланированный».
  2. На нашем блоге Wordpress на другом бесплатном хостинге настраиваем публикацию записей по электронной почте.
  3. Емэйл, полученный на шаге два для Wordpress'a вписываем на блогспоте в «Настройки» → «Электронная почта и мобильные устройства» → «Уведомления по электронной почте. Адрес BlogSend»

Теперь записи на блогспоте будут публиковаться без вашего участия и дублироваться на любом другом вашем блоге. При желании можно сделать блог на блогспоте приватным и тем самым избежать дублирования контента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий